Бывший нападающий самарских "Крыльев Советов" и сборной Армении Карапет Микаэлян, которому требуется дорогостоящая операция на сердце, заявил, что пока ему не удается собрать нужную сумму, несмотря на то, что обращался за помощью.

"Средняя операция ― не трансплантация, а просто операция на сердце в моем случае ― около 15-20 тысяч евро будет стоить точно, - сообщил Микаэлян в интервью sports.ru. - Трансплантация ― это еще 10 тысяч сверху. А у меня сейчас четырех тысяч даже нет. Я собираю деньги, но, честно говоря, что-то они пока не собираются. Я вчера с Ромой Березовским (вратарь сборной Армении - прим. ИА REGNUM) говорил, просил, чтобы он обратился к вам, ребятам-журналистам, чтобы повесили на сайтах какую-нибудь новость обо мне, обновили еще раз. Потому что, я вам честно скажу, и тревожно сейчас и очень, очень обидно. Я играл в стольких клубах, причем играл хорошо, практически во всех командах был лучшим бомбардиром, а сейчас ко мне такое отношение... Обидно. Ни копейки пока никто не дал. Ни Саратов, ни Самара, ни сборная, ни Иркутск, где я пять лет отпахал и меньше 15-16 голов за сезон никогда не забивал. Гробил здоровье: ангина, грипп ― неважно, все равно выходил играть. И хоть бы один человек позвонил сейчас и просто поинтересовался бы, как мои дела. А со сборной Армении вообще странная ситуация. Я слышал, что они там божились, что переведут деньги. Но через друга узнавал ― пусто. На валютном счету у нас по-прежнему анонимные 200 евро. Ну, если эти 200 евро сборная Армении отправила ― ну что, спасибо им большое".

Отметим, что после этого интервью ФК "Крылья Советов" сразу же отреагировал на своем официальном сайте. "ПФК "Крылья Советов" благодарит всех любителей футбола, откликнувшихся на призыв помочь экс-нападающему нашей команды Карапету Микаеляну, который нуждается в дорогостоящей операции на сердце. Сбор средств на эту операцию продолжается, и в клубе принято решение перечислить Карапету Микаеляну часть средств от выручки за билеты на матче "Крылья Советов" - "Терек". Кроме того, вся выручка клубного магазина в день игры также будет перечислена экс-футболисту нашей команды, нуждающемуся в помощи", - говорится в заявлении клуба.