На 2 млрд 190 млн рублей будут увеличены доходы бюджета Воронежской области за 2011 год за счет средств федерального бюджета и собственных доходов. Увеличение предусмотрено поправками в Закон "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", которые рекомендовал к принятию комитет Воронежской областной Думы по бюджету, налогам и финансам на заседании 25 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального парламента.

За счет изменения остатков средств бюджета и предоставления бюджетных кредитов из федерального центра дефицит областного бюджета уменьшается на сумму 1,340 млрд рублей. В расходной части произойдет увеличение на 1,530 млрд рублей. Из федерального центра в регион поступят 680,529 млн рублей на господдержку сельхозтоваропроизводителей (производство яиц, мяса птицы и свинины), на реализацию программ развития дошкольных образовательных учреждений, на проведение противоаварийных мероприятий в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и прочие расходы. На 222 млн рублей пополнится резервный фонд Воронежской области.

Также в законопроекте предлагается увеличение ассигнований департаменту промышленности, транспорта и инноваций на расходы по внедрению на территории области универсальной электронной карты. На обеспечение этого новшества направлены два законопроекта, рассмотренные депутатами. Первый - "О порядке замены универсальных электронных карт в случае подключения новых областных и муниципальных электронных приложений" - члены Комитета решили перед рассмотрением на Думе направить на согласование в уполномоченную организацию, как того требует федеральный закон. Второй - "О порядке проведения конкурса по отбору банка (банков) на право обеспечения предоставления услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной карты" - рекомендовали к рассмотрению на заседании Думы.