В Государственном комитете Республики Башкирии по предпринимательству и туризму подвели итоги республиканского конкурса "Предприниматель года-2011". Из 50 заявок члены жюри отобрали 16 лучших образцов малого и среднего бизнеса. Об этом 26 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

Бизнес, представленный на конкурсе, оценивался по нескольким критериям. Это и рост объема производства и выручки, создание новых рабочих мест, уровень заработной платы сотрудников, внедрение инновационных технологий и проектов. Кроме того, награды будут вручаться за стабильное ведение бизнеса, за заслуги в благотворительной деятельности, за заслуги в защите интересов предпринимательского сообщества.

Конкурс "Предприниматель года" проводится с целью выявить наиболее успешных субъектов малого и среднего бизнеса, внесших особый вклад в развитие предпринимательства в Республике Башкирия. А также для поощрения их за выдающиеся заслуги и профессионализм в защите интересов предпринимательского сообщества, благотворительной и нормотворческой деятельности.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках Республиканского форума-выставки: "Предпринимательство. Малые города - территория роста" (г.Стерлитамак), где будут вручены ценные призы и дипломы победителям.