В Оренбургской области работает комиссия Приволжского регионального центра МЧС России. С 24 по 28 октября она проводит комплексную проверку состояния готовности гражданской обороны Оренбуржья и функционирования Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Возглавляет комиссию заместитель начальника Приволжского регионального центра МЧС России Андрей Третьяков. Об этом 26 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области.

Председатель комиссии правительства Оренбургской области по ЧС и ОПБ Валерий Рогожкин отметил, что предстоящая проверка - это очень ответственное и важное мероприятие. Она должна пройти в установленные сроки, организованно и плодотворно. "Проверка - это экзамен нашей работы, работы всех ведомств. По её итогам будет дана оценка насколько мы ответственно и эффективно решаем государственные задачи по защите населения и территории", - Рогожкин. Он попросил всех руководителей министерств и ведомств обеспечить все условия для работы проверяющих.

Итоги проверки состояния готовности гражданской обороны Оренбуржья и функционирования Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций подведут 28 октября.