Приказом министерства имущественных отношений Самарской области №3113 спортивный комплекс "МТЛ-Арена" передан в оперативное управление государственному автономному учреждению "Организационный центр спортивных мероприятий", подведомственному министерству спорта, туризма и молодёжной политики области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. В настоящее время проводится инвентаризация имущества спорткомплекса и передача его для постановки на бухгалтерский учёт.

Как отметил министр спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области Сергей Бамбуров: "Спортивный комплекс "МТЛ-Арена", по предложению губернатора Самарской области, станет центром развития баскетбола. Здесь будут проходить матчи и тренировки баскетбольного клуба "Красные крылья", детских и юношеских баскетбольных команд, молодёжных "Красных крыльев". Кроме того, спорткомплекс планируется использовать для организации и проведения форумов, выставок и совещаний по вопросам физической культуры и спорта, а также соревнований всероссийского, регионального и муниципального уровня по различным видам спорта".

На базе спорткомплекса "МТЛ-Арена", в частности, будут проводиться турниры по игровым видам спорта (баскетболу, волейболу, мини-футболу), спортивным и восточным единоборствам, силовым и интеллектуальным видам спорта (шахматам, шашкам), а также по танцевальному спорту, фитнес-аэробике и другим. В ближайших планах министерства проведение экспертизы сооружения в целях его дальнейшей реконструкции, а также проектирование и строительство тренировочного ледового комплекса при условии обеспечения необходимого финансирования.