В райцентре Красноселькупского района Ямала строители приступили к возведению нового детского сада на 240 мест. На строительной площадке начата забивка свайного основания. Об этом 26 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Здание детского сада будет двухэтажным. Проектом предусмотрено размещение в здании 13 групп: три ясельных группы, три - для детей младшего возраста до 4 лет, по две группы для детей 4-6 лет и еще две группы для выпускников 6-7 лет. Кроме того, в детсаду предполагается создать еще одну группу для детей с отставанием в развитии.

Для комфорта дошколят строители обещают соорудить зимний сад площадью не менее 35 кв. м; музыкальный зал - 75 кв. м, зал для хореографических занятий в 50 кв. м и спортзал площадью не менее 75 кв. м. Появится в детском саду и своя театральная студия с костюмерной. Для обучения детей основам безопасности жизнедеятельности проектом предусмотрено наличие специального кабинета.

В детском саду проектировщики предусмотрели и кабинет врача. А чтобы юные красноселькупцы меньше болели, несколько помещений в новом детском саду будут оборудованы под фитолечебницу, спелеокамеру и сенсорную комнату.