Власти Москвы выделят гранты 85 столичным учебным заведениям. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-центра мэрии Москвы, это решение было озвучено на заседании правительства Москвы 25 октября.

Гранты образовательным учреждениям планируется учредить для поддержки развития образовательной и проектной деятельности. Власти Москвы уже занимаются проблемой неравного финансирования образовательных учреждений, заявил мэр города Сергей Собянин. "Мы должны не только уравнивать в материальном обеспечении наши школы. Мы должны заниматься поощрением школ и образовательных учреждений, которые достигли лучших результатов и в образовании, и в воспитании", - сообщил он.

Заммэра по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец предложила поощрить грантами 85 лучших учебных заведений столицы. "На эти цели мы предлагаем выделить 650 млн. рублей: 10 грантов по 15 млн. рублей, 25 грантов по 10 и 50 грантов по 5 млн.", - заявила она и предложила, кроме того, утвердить 50 грантов на общую сумму 100 млн. рублей в качестве награды за реализацию отдельных проектов.