Бойцы тамбовской федерации киокусинкай-каратэ вернулись с первенства ЦФО по киокусинкай среди юношей и девушек чемпионами в общекомандном зачете. Турнир проходил в городе Елец (Липецкая область). Десять областей Центрального федерального округа выставили сильнейших бойцов, чтобы сформировать сборную команду округа для участия в первенстве России. Тамбовскую область представляли семь спортсменов, шестеро стали победителями и призерами таких престижных и представительных соревнований. Воспитанники тамбовских тренеров привезли домой две золотых, две серебряных и две бронзовых медали, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном управлении физкультуры, спорта и туризма.

Победу праздновали Максим Рыбкин (до 55кг) и Армен Казарян (до 45кг). Серебряными призерами стали Алексей Оськин (до 40кг) и Олеся Максимова (до 50кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись Денис Шмаков (до 50кг) и Андрей Латнер (свыше 65кг).