Декан факультета журналистика Елена Вартанова готова встретиться со студентами, и обсудить вопросы, которые они хотят задать президенту РФ Дмитрию Медведеву. Об этом глава журфака заявила в интервью газете "Московские новости". "Студенты предложили, что сами отберут для этой встречи студентов, заранее подготовят вопросы и отошлют их президенту вместе с приглашением. Я считаю, это будет правильно, в ближайшее время мы все обсудим", ― рассказала Вартанова.

"Что касается прошедшей встречи президента с молодежью, то это была не пресс-конференция для студентов журфака, это было протокольное мероприятие первого лица государства. Для того чтобы задать вопрос президенту, они должны были избрать какие-то более подходящие формы", ― считает декан журфака.

Вместе с тем, Вартанова еще раз подчеркнула, что наказывать студентов никто не собирается.

"Дмитрий Анатольевич - это политик удивительной открытости, и те вопросы, что задавали наши студенты, давно ему известны. И у него есть ответы на них, он много раз говорил в прессе и о свободе слова, и о Ходорковском. Кстати, когда после встречи с молодежью, прощаясь, он говорил с нами о газетах, об их будущем, признался, что чаще всего читает не ту прессу, которая его хвалит, а ту, которая задает острые вопросы", ― подытожила глава журфака.