Продукция предприятий Кировской области на Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2011" была удостоена 95 медалей. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил на пресс-конференции глава областного департамента сельского хозяйства и продовольствия ИА REGNUM.

По его информации, на 13 Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2011" продукция кировских организаций пищевой и перерабатывающей промышленности была удостоена 95 медалей - 33 золотых, 35 серебряных и 27 бронзовых, а региональный стенд Кировской области получил Гран-При.

В работе выставки принимали участие более 2 500 предприятий из 58 регионов России, а также представители 32 зарубежных стран.

Двухуровневый стенд Кировской области был представлен 26 организациями мясной, молочной, масложировой, хлебопекарной, плодоовощной и спиртоводочной промышленности. Продукция этих организаций была представлена на конкурс "За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции" и для дегустации в период работы выставки.

Как отметил Котлячков, 14 октября выставку посетила Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник. У стенда Кировской области министр и губернатор области Никита Белых обсудили вопрос о внесении изменений в постановление правительства РФ от 4 февраля 2009 года "О распределении и предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах" в части выплаты субсидий на возмещение части затрат по кредитам, полученным на строительство, реконструкцию и модернизацию мощностей по переработке молока. Котлячков пояснил, что для Кировской области это актуально, так как планируется строительство сыродельного завода в пос. Стрижи Оричевского района области. Скрынник заверила, что поддержка региону будет оказана.

Также стенд Кировской области посетили руководители Красноярского края, Нижегородской области, Республики Коми, представители фирм производителей оборудования и оптовых покупателей продукции, отметил Котлячков.