55 миллионов рублей дополнительно выделено из федерального бюджета на субсидии производителям мяса, в том числе мяса птицы, и яиц в Приморском крае. Как 25 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, соответствующее соглашение подписано между Министерством финансов РФ и администрацией Приморского края.

Как рассказали в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, местные производители получат субсидии в 2011 году за произведенную продукцию животноводства: мясо, в том числе птицы, и яйцо. Главная цель - стимулирование увеличения объемов выпуска продукции животноводства и создание условий для дальнейшего развития агропромышленного комплекса, способного удовлетворить потребности населения края в высококачественных продуктах.

Напомним, из краевого бюджета ежегодно выделяются субсидии на производство продукции животноводства. В этом году объем средств на эти цели составил 135,8 миллиона рублей. В целом на развитие животноводства направлено 175,8 миллиона рублей.