14 августа в департаменте экономики администрации Архангельской области прошел конкурс среди операторов по лизинговой деятельности для малых предприятий области.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, конкурс был признан несостоявшимся. Из трех претендентов, подавших заявки на конкурс, двое не предоставили необходимые документы.

Среди документов от претендентов должны были быть предоставлены заявка на участие, нотариально заверенная копия устава, бухгалтерские балансы за последние два года, справка об отсутствии задолженности по зарплате, справка о размере уставного капитала, справка об опыте работы в сфере лизинга. Нужно было также предоставить справку об отсутствии задолженности по налогам, перечень организаций-лизингополучателей, справку о наличии договоров со страховыми компаниями и аудиторское заключение.

Претендентами на получение права быть оператором по лизингу в 5300 тыс. рублей были инвестиционная компания "Архангельск", лизинговая компания "Арктика" и лесопромышленная холдинговая компания "Научлесдревпром".

Компания "Архангельск" не предоставила конкурсной комиссии аудиторского заключения, а компания "Научлесдревпром" - балансы предприятия за 2001 и 2002 гг.

По "Положению о конкурсе..." при одном участнике конкурс считается несостоявшимся. Вопрос о том, объявлять ли новый конкурс или отдать право быть оператором по лизингу без конкурса, будет решен в ближайшее время.