В систему учреждений Алтайского края перейдут 14 федеральных ссузов, функционирующих на территории региона. Как сообщили ИА REGNUM в управлении по образованию и делам молодежи Алтайского края, рабочее совещание у вице-губернатора Юрия Денисова по этому вопросу состоялось 21 октября.

На совещании принято решение рекомендовать учреждениям осуществить подготовку документов и мероприятий к процедуре передачи.

В управлении отметили, что сейчас стоит задача включить федеральные ссузы в систему краевых учреждений, используя их инновационный опыт деятельности в процессе модернизации профессионального образования края. При этом подчеркивается, что при переходе учреждения среднего профессионального образования смогут свой инновационный опыт и наработки эффективно использовать в целях развития и процветания региона.

Добавим, в настоящий момент на территории Алтайского края функционирует 13 федеральных ссузов, подведомственных Минобрнауки РФ, и 1 учреждение, подведомственное Федеральному агентству лесного хозяйства.