Вечером мужчина возвращался домой на своем "Запорожце" и случайно задел стоявшую на обочине "Волгу". Ущерб владельцу ГАЗа был причинен небольшой - всего-то разбитая фара. Но водитель "Запорожца" все никак не мог успокоиться.

Добравшись до своего дома, рассерженный автолюбитель натолкал в старенький "Запорожец" бумаги, подлил бензина и поднес спичку. Пламя в считанные минуты охватило автомобиль. Кто-то позвонил 01. Через пять минут пожарные были на месте. К их приезду огонь вовсю бушевал, ярким факелом освещая окрестные дома. Через полчаса пламя потушили. Когда водитель сказал, что сам поджег авто, милиционеры и пожарные пришли в недоумение.

Оказывается, владелец "Запорожца" посчитал, что над машиной навис какой-то злой рок: она постоянно ломается и вообще приносит одни несчастья. Мысли о ее продаже ему в голову приходили, но, будучи человеком порядочным, сделать этого молодой человек не смог: "Новые хозяева будут меня проклинать". И ничего лучше, чем поджог, видимо, он так и не придумал.