Полномочный представитель президента в УрФО Евгений Куйвашев в ходе своего визита в Курганскую область вместе с губернатором Зауралья Олегом Богомоловым неожиданно посетил больницу скорой медицинской помощи Кургана, где возникли вопросы с материальным обеспечением персонала. Об этом 25 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Больница скорой медицинской помощи перешла в областную собственность официально с 1 января 2011 года, а фактически с мая. Муниципальные власти, в ведении которых она находилась ранее, а также и бывший её руководитель, занимавшийся в основном политикой, практически не уделяли внимания одному из важнейших медицинских учреждений города. Десятилетиями здесь не проводился ремонт. Полпред в УрФО и глава региона осмотрели помещения, в которых работают и отдыхают водители и медики и пообщались с персоналом больницы.

Губернатор подчеркнул, что будет восстановлено здание бывшей городской детской больницы, которое стояло пять лет разобранным. Затем будут проведены работы на центральной подстанции БСМП, и в п. Заозерный. Ресурсы для этого, по словам главы региона, есть, в том числе и в рамках Программы модернизации здравоохранения Курганской области на 2011-2012 гг.

"Самое главное - сегодня принято решение о передаче станции скорой медицинской помощи на баланс области. Конечно, надо работать, надо улучшать. Сегодня губернатор не зря рассказал о своих планах. Я уверен, что эти планы будут реализованы", - отметил Евгений Кувайшев по итогам визита в БСМП.