В честь находящегося с государственным визитом в Москве президента Армении Сержа Саргсяна и первой леди Риты Саргсян от имени президента России Дмитрия Медведева и Светланы Медведевой 24 октября был дан официальный ужин, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства.

Серж Саргсян выразил благодарность за теплый прием и конструктивный и деловой настрой в ходе переговоров. Как он подчеркнул, многовековые армяно-российские отношения, несмотря на все трудности и испытания, всегда были примером братства и искреннего уважения.

"Основой межгосударственных отношений между Арменией и Россией являются реальные союзнические, конструктивные, партнерские отношения, которые направлены на процветание наших стран и народов в условиях стабильности и безопасности", - отметил глава государства.

Во время ужина Серж Саргсян вручил Дмитрию Медведеву высшую награду Республики Армения - Орден Славы, которым президент РФ был награжден за укрепление традиционно дружественных связей между народами Армении и России, углубление и расширение союзнических стратегических отношений между государствами, а также за большой личный вклад в дело защиты мира и международной безопасности.