25-27 октября в Самарской области пройдут Дни Москвы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. В рамках этого мероприятия в Самарской области побывает официальная делегация правительства Москвы во главе с Александром Горбенко - заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по средствам массовой информации, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму.

В программе пребывания делегации - многочисленные встречи и совместные мероприятия с представителями органов власти и общественности, посещения различных социальных, медицинских, культурных, спортивных учреждений, предприятий Самарской области, обмен опытом в социально-экономической и культурной сфере. В рамках Дней Москвы в Самаре организована выставка работ "Время Платонова. Борис Игнатович" музея "Московский дом фотографии" в Самарском областном художественном музее, пройдут драматический спектакли "А чой-то ты во фраке?" Московского театра "Школа современной пьесы" и балет "Дон Кихот" с участием звезд Большого театра.

В Самарской областной универсальной научной библиотеке пройдет круглый стол "Опыт реализации проекта "Москва-Библиогород". В этот же день во Дворце культуры г.Новокуйбышевска состоится концерт заслуженных артистов России - вокального трио "Реликт"