С 26-27 октября в Архангельске пройдёт двадцать шестое заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства, в рамках которого парламентарии Беларусии и России обсудят в Архангельске пути совершенствования сферы медицинского обслуживания. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

В мероприятии примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Белоруссии и Российской Федерации, а также научной общественности.

Особое внимание парламентарии уделят проблемам гармонизации законодательства двух стран в сфере повышения качества медицинских услуг, предоставляемых гражданам Союзного государства. Будут обсуждаться основные направления социального развития в области здравоохранения до 2015 года, актуальные вопросы медицинской экспертизы на территории обоих государств, тема медицинского обслуживания и реабилитации ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, проблемы лечения и оздоровления граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.