C некоторых пор лес возле поселка Кугеси Чебоксарского района стал пользоваться дурной славой. Поговаривали, что какой-то худощавый невысокий мужчина лет сорока - сорока пяти подстерегал там женщин, которые возвращались с работы.

Пострадавшие рассказывали практически одно и то же: преступник неслышно подходил сзади, зажимал жертве рот и тащил в кусты, подальше от тропы. Несмотря на тщедушность, его отличала большая физическая сила. По мнению специалистов, это, в общем-то, характерно для людей, одержимых какой-нибудь навязчивой идеей. Удовлетворить свою похоть нападавшему, однако, не удавалось. Испуг и растерянность женщин быстро сменялись активным сопротивлением. Когда крики привлекали внимание прохожих, насильнику ничего не оставалось, как скрыться с места преступления.

В конце июля злоумышленник дерзнул напасть на двух женщин. Молодые подруги допоздна засиделись у родственников. Заметив сзади человека, они решили пропустить незнакомца вперед. Но, поравнявшись с ними, тот внезапно атаковал одну из женщин и вцепился в нее мертвой хваткой. Вторая поняла, что своими силами помочь подруге не сможет, и бросилась к круглосуточному кафе у трассы.

Только звук подъезжающего милицейского "уазика" вынудил преступника оставить очередную жертву. Изрядно исцарапанный и покусанный, он хотел скрыться в лесу, но сотрудники отдела вневедомственной охраны при Чебоксарском РОВД настигли беглеца. В руки милиции угодил 47-летний уроженец Вурнарского района. В тюрьме этот человек провел почти половину жизни - 24 года. Первая судимость - за воровство, последняя - за насильственные действия сексуального характера.