Первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявляет, что Юлия Тимошенко согласовала окончательный вариант апелляции на приговор и планирует ее передать в суд через администрацию следственного изолятора. Об этом он сказал прессе сегодня, 24 октября, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Юлия Владимировна сама вычитывала и приводила жалобу к конечному варианту, должна была лично подписать жалобу и подать ее через администрацию следственного изолятора. Единственный механизм передачи в суд - через администрацию следственного изолятора. Она, подписав жалобу, должна была ее отдать и, я предполагаю, что она уже передана через следственный изолятор", - сказал Турчинов. По его словам, параллельно решение Печерского суда, принятого по результатам рассмотрения так называемого "газового" дела, будут обжаловать адвокаты Юлии Тимошенко. "Для того, чтобы жалоба не пропала - эту власть нужно знать, понимать - поэтому будет дубль, и будет параллельно еще одна жалоба передана адвокатами в суд", - пояснил первый заместитель председателя партии "Батькивщина".

Напомним, срок подачи апелляционной жалобы на приговор Печерского районного суда города Киева, по которому Юлия Тимошенко приговорена к 7 годам лишения свободы и выплате компенсации НАК "Нафтогаз Украины", заканчивается в среду, 26 октября.