Почти 10 млн человек перевезла Московская железная дорога (МЖД) в поездах повышенной комфортности за 9 месяцев 2011 г. По сравнению с показателями прошлого года за аналогичный период число пассажиров, воспользовавшихся услугами электропоездов "Спутник", увеличилось на 953 тыс. человек. Об этом ИА REGNUM сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

Наибольшей популярностью у пассажиров за 9 месяцев текущего года пользовался скоростной маршрут на участке Москва - Железнодорожный Горьковского направления столичной магистрали. Здесь количество перевезенных пассажиров по сравнению с уровнем прошлого года увеличилось на 44% и составило более 2 млн человек.

Скоростным электропоездом до Раменского с января по сентябрь 2011г. воспользовалось более 1,6 млн пассажиров, что 11% больше показателей прошлого года. Свыше 6,2 млн пассажиров было перевезено скоростными электропоездами "Спутник", курсирующими по маршруту Москва-Ярославская - Мытищи - Пушкино - Болшево (увеличение к уровню прошлого года на 2,4%).

Справка. В настоящее время на столичной магистрали действуют пять скоростных проектов, позволяющих сэкономить время в пути следования и с комфортом добраться до места назначения.