Вечером 26 августа в Нарве намечено провести интернет-конференцию между жителями Эстонии и одним из лидеров "Либеральной России" Борисом Березовским. Об этом BNS сообщил инициатор мероприятия нарвский предприниматель Андрес Вальме.

"Интернет-конференция предполагает, что ее участники в Нарве будут видеть и слышать Березовского с экрана компьютера так же, как и он нас", - объяснил Вальме. По его словам, мероприятие планируется начать в 17 часов в нарвском доме культуры "Ругодив", куда соберутся все желающие - от потенциальных избирателей Березовского до журналистов. "Интерес к этому событию уже проявили средства массовой информации не только в Эстонии, но и в соседних Швеции и Финляндии, - сказал Вальме. - Мы продумываем возможности доставки зарубежных журналистов из Таллина в Нарву и затем обратно специальным автобусом".

Андрес Вальме добавил, что возможностью интернет-конференции заинтересовались и деловые круги Эстонии, представители которых уже предложили провести еще одну такую же "встречу" с Березовским, но уже в узком кругу. Инициативная группа граждан России в Нарве в минувшие выходные, 9 и 10 августа, решила начать оформление документов на выдвижение в депутаты Госдумы Бориса Березовского. Живущие в Нарве граждане России хотят выдвинуть его кандидатуру на выборах в Госдуму в 100-м избирательном округе Кингисеппского района России. В этом округе зарегистрировано почти 443 тысячи избирателей, 41 тысяча из них постоянно проживает в Эстонии, сказал Вальме. Живущие на Северо-Востоке Эстонии российские граждане будут голосовать на участке в генконсульстве России в Нарве, сообщает BNS.