14 августа на Муромском отделении "Горьковской железной дороги" состоялась профсоюзная конференция, посвященная подведению итогов выполнения Коллективного договора за первое полугодие 2003 года. В конференции приняли участие начальник ГЖД Шевкет Шайдуллин и председатель Дорожной профсоюзной организации Виталий Шатов.

В ходе конференции рассматривались вопросы выполнения отделением основных производственных показателей, итоги работы профсоюза Муромского отделения ГЖД и ряд других вопросов. За первое полугодие 2003 года Муромское отделение добилось хороших показателей в выполнении основных показателей. Грузооборот увеличен на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 14002 млн. тонно-километров. Производительность локомотива на отделении повысилась на 6,3%, среднесуточный пробег локомотива вырос на 6%. Производительность вагона увеличена на 1,9%, оборот рабочего вагона - на 0,9%.

На конференции намечены конкретные мероприятия, направленные на увеличение производительности труда, выполнения основных производственных показателей.