В ходе зонального совещания-семинара, который состоялся 14 августа в Ковернинском районе, первый заместитель министра финансов Нижегородской области Людмила Старостина заявила, что в бюджете области на 2004 год на развитие агропромышленного комплекса, скорее всего, будет заложена такая же сумма, как и в бюджете на 2003 год. Присутствовавшие на совещании главы северных районов области заволновались, услышав такое заявление. По их общему мнению, в 2004 году на АПК нужно выделить больше средств, чем в этом году, хотя бы с учетом инфляции.

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин поспешил успокоить аграриев. "Бюджет области еще не принят и, конечно, он будет корректироваться", - заявил Евгений Люлин. Он также отметил, что нижегородские парламентарии намерены в 2004 году направлять как можно больше средств на адресную поддержку АПК.

Подводя итоги совещания-семинара, Евгений Люлин отметил, что он не услышал ничего нового от глав местного самоуправления. "Все проблемы, о которых говорили главы районов, мне известны, однако если о них говорят так часто и так много, это знак того, что их нужно решать, причем решать срочно", - заметил Евгений Люлин. В заключении председатель ЗС пообещал устраивать подобные совещания с главами местного самоуправления, как минимум, один раз в полгода.