Общероссийский народный фронт обнародовал программу народных инициатив. "Программа народных инициатив определяет основные направления и приоритеты законотворческой деятельности Государственной думы нового созыва на ближайшие пять лет и задаёт вектор развития России", ― сообщается в тексте программы, опубликованном на сайте партии "Единая Россия".

В качестве приоритетов в программе ОНФ отмечаются создание достойных условий для жизни россиян, модернизация экономики, снижение темпов роста цен, развитие регионов, преодоление коррупции и обновление политической системы.

В программе, в частности, предлагается ввести персональную ответственность чиновников за некачественные дороги и сократить количество автомобилей со спецсигналами, а также обязать чиновников и их семьи доказывать легальность не только своих доходов, но и расходов. Повысить материальную заинтересованность госслужащих в честной работе предполагается путем увеличения премий за добросовестную работу и конфискации имущества за взятки.