Вечером 22 октября в Дагестане был похищен руководитель компании "Арси-2" Нурахмед Магомедов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД РФ по Дагестану.

Инцидент произошел около 21:00 на трассе Махачкала-Каспийск в районе "Ипподрома". Неизвестные насильно высадили Магомедова из его автомобиля "Рендж-Ровер", и, посадив в автомашину "ВАЗ-2114" чёрного цвета, увезли в неизвестном направлении.

По сообщению источника в МВД Дагестана, один из похитителей был в форме сотрудника ДПС и вооружен огнестрельным оружием неустановленного образца, второй - в черной одежде и в маске. По данному факту заведено уголовное дело по статье 126 часть 2 УК РФ. Введен план "Перехват".

Как рассказал один из работников " Арси-2" сегодня рабочие и персонал компании приостановили работу в связи с похищением своего руководителя.

ЗАО "Арси-2" - это одна из крупных строительных компаний, которая занимается застройкой новых микрорайонов города Каспийска. Она также выполнила много подрядов по строительству военных городков и объектов. Новый стадион "Хазар" также был построен компанией "Арси-2". Во время кризиса 2008 года компания была реорганизована, больше половины работников попали под сокращение. Сейчас компания постепенно начала увеличивать объемы строительных работ.