Президент России Дмитрий Медведев поблагодарил студентов журналистского факультета МГУ за гостеприимство. "На журфаке было интересно и весело. Спасибо за гостеприимство. Как-нибудь еще заеду, - пишет президент на своей страничке в Facebook. А студенты некоторые - просто молодцы: собираются на субботник, прибраться на факультете. Сердце радуется. Всем спокойной ночи!".

Как уже сообщало ИА REGNUM, студенты факультета журналистики МГУ решили провести субботник в здании на Моховой улице после визита Дмитрия Медведева 20 октября. В сообщении, размещенном в одной из популярных социальных сетей, подчеркивается, что акция не имеет никакого политического подтекста.

20 октября президент приехал на журфак, где встретился с проверенными, заранее отобранными студентами, причем не только МГУ. Об этом сообщают сами студенты, подкрепляя свои слова фотографиями списков участников в своих блогах. Некоторых студентов, которые "засветились" в качестве корреспондентов оппозиционных СМИ, ФСО просто не пустила на встречу с Медведевым.