В Находке состоялась репетиция одного из эпизодов стратегических военно-морских учений, которые пройдут на Дальнем Востоке с 18 по 27 августа. Отделы УВД Находкинской оперативной зоны, МЧС, ФСБ, прокуратура и другие силовые структуры отрабатывали задачу по предупреждению террористических актов на объектах экономики повышенной опасности, а в случае их проведения - ликвидацию последствий.

Состоявшаяся в Находке репетиция полностью повторяла собой сценарий эпизода №23, который запланировано разыграть в Находке 24 августа. В тренировочных маневрах было задействовано более 1 000 сотрудников различных городских служб, ведомств, учреждений и предприятий. За ходом проведения учений наблюдали заместитель начальника УВД Приморского края, полковник Альфред Татарчук и мэр Находки Виктор Гнездилов.

Подводя итог репетиции предстоящих учений, зам. начальника УВД Приморского края Альфред Татарчук заявил, что отделы УВД Находкинской зоны и силовые структуры готовы к выполнению поставленной задачи. В свою очередь мэр Находки Виктор Гнездилов отметил слаженность городских служб, начиная от управления ГО и ЧС при администрации города до частных транспортных компаний, предоставивших автобусы для перевозки оперативных групп к месту спецоперации. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Находки.