В Свердловской области подведены итоги выборов в областной Молодёжный парламент. Как сообщили 21 октября корреспонденту ИА REGNUM в областной молодёжной избирательной комиссии, выборы состоялись во всех одномандатных округах, всего избраны 50 депутатов. Они будут работать на общественных началах при Законодательном Собрании области и в течение двух лет отстаивать интересы и права молодежи на региональном уровне.

Как отмечают в избиркоме, 14% депутатов имеют возраст от 14 до 18 лет, 26% - от 19 до 25, а 10% - до 30 лет. Среди них есть не только учащиеся и студенты, но и работники предприятий, СМИ, помощники депутатов и специалисты администраций в муниципальных образованиях. В начале ноября новоиспеченным депутатам будут вручены удостоверения, а в течение двух недель после этого состоится первое заседание молодёжного парламента.

Напомним. выборы проходили 16 и 17 октября. Ряд наблюдателей выявили в ходе них множество нарушений, но в молодёжном избиркоме не нашли препятствий для признания выборов действительными.