В Нижегородской области местный житель получил пожизненный срок за убийство семьи из трех человек. Об этом ИА REGNUM сообщили в СК РФ.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на уничтожение чужого имущества путем поджога).

Следствием и судом установлено, 6 ноября 2010 года злоумышленник, находясь в гостях у соседей, распивал с ними спиртные напитки. Между ним и семейной парой произошел конфликт, в ходе которого гость ножом нанес ранения мужчине и женщине. После этого он прошел в другую комнату и нанес ножевые ранения спящему племяннику погибшей женщины и похитил два мобильных телефона.

С целью сокрытия следов преступления, он попытался совершить поджог данного дома, для чего открыл вентиль газового баллона и подпалил шторы в доме и только по счастливой случайности огонь потух.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в инкриминируемых преступлениях он не признал.