Оппозиционная Лейбористская партия Грузии распространила еще одно заявление в связи с появлением на политической арене страны бизнесмена Бидзины Иванишвили. В нем лейбористы напоминают, что во время "революции роз" лейбористы и их лидер Шалва Нателашвили были главным объектом критики со стороны "поклонников" Саакашвили, что и обеспечило последним успех.

В случае с Иванишвили история повторяется, так как в "репертуаре" тех, кто стоит на Нарикальской дороге (ведущей к резиденции бизнесмена) в надежде на получение денег, почетное место опять занимает ругань в адрес Нателашвили и лейбористов, подчеркивается в заявлении. Лейбористская партия именует Бидзину Иванишвили не иначе как подосланным Америкой "Соросом-2" и призывает его оценить своих "поклонников" и выплатить им тройную премию за критику Шалвы Нателашвили.

Подтверждением того, что Иванишвили - проект, финансируемый США, лейбористы считают назначенную на 20 октября встречу бизнесмена с представителями аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса. Это "доказывает наше колониальное положение и то, что Америка не собирается давать грузинскому народу право свободного выбора и продолжает готовить своих марионеток для последующего уничтожения нашей страны", отмечается в заявлении.

До этого заявления грузинские СМИ распространили информацию о том, что ряды Лейбористской партии покинула ее международный секретарь Нестан Киртадзе. Причиной своего ухода она назвала разногласия между ней и лидером партии относительно прихода в политику бизнесмена Бидзины Иванишвили. В распространенном несколько дней назад заявлении лидер Лейбористской партии сообщил, что после банкротства и краха приведенного к власти в результате розового переворота Саакашвили Вашингтон в лице Иванишвили подготовил ему на смену нового "Сороса-2", чтобы не допустить прихода к власти в Грузии истинно национальных сил и прежде всего лейбористов.