В Перми обнаружено крупное хищение лекарственных препаратов из больницы. Как сообщили в пресс-службе Госнаркоконтроля России по Пермской области, следователи комитета приняли к производству второе дело по факту хищения наркотических веществ из лечебных учреждений. Первый случай был зарегистрирован в городе Березники, где старшая медсестра отделения общей хирургии в течение полугода похитила более 4 тысяч ампул промедола.

Новое хищение обнаружено в одной из больниц Перми - и вновь с ампулами промедола. Следователи Пермского Управления Госнаркоконтроля отмечают, что в обоих случаях, ответственные лица нерегулярно проводили контроль за использованием наркотических веществ. Это дало возможность преступникам долгое время оставаться безнаказанными.

Совместно с сотрудниками ОВД и управления ФСБ по Пермской области оперативники управления Госнаркоконтроля провели ряд оперативных мероприятий, результатом которых стало возбуждение 5 уголовных дел.

Одновременно в селах Кунгурского района сотрудники Госнаркоконтроля и местной милиции при попытке сбыта маковой соломы задержали двух человек, у которых были изъяты соотвественно два и шесть килограммов сырья для производства наркотиков. Килограмм маковой соломки и приспособления для производства наркотиков изъяты также у двух жителей Чернушинского района.