Внеплановые наземные осмотры самолетов Су-24 предписано провести командному составу на авиабазах ВВС, содержащих данный тип самолета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 20 октября в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В частности, осмотры будут проведены на воронежском аэродроме "Балтимор", с которого вылетел бомбардировщик, потерпевший крушение утром 20 октября в Амурской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 октября утром при заходе на посадку на аэродром войсковой части 62266, расположенный в Амурской области, разбился и загорелся самолет СУ-24. Экипаж, в состав которого входили два летчика, погиб. По предварительным данным, при посадке у самолета сложилась передняя стойка шасси. По данному факту Военным следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Известно, что экипаж выполнял плановый перелет с аэродрома Воронежа на аэродром авиаремонтного завода Воздвиженка. Прокуратура Воронежского гарнизона, в свою очередь, проводит проверку законности вылета самолета с воронежского аэродрома. По указанию министра обороны Российской Федерации к месту происшествия вылетела комиссия службы безопасности полетов военного ведомства России.