21 октября в 17.00 в Мурманском областном художественном музее состоится открытие выставки "Ювелирное искусство художников России. Татьяна Алексеева и Владимир Терещенко". Профессионалы величайшего класса Таптьяна Алексеева и Владимир Терещенко представят великолепные и уникальные произведения ювелирного искусства.

Владимир Терещенко родился 15 марта 1944 года в г. Саратове. Окончил Ленинградское художественное профессионально-техническое училище № 24 в 1963 году, получил профессиональное образование камнереза и ювелира. В 1967 году оказался в Мурманской области. Именно Заполярье вдохновляет Мастера на создание удивительных украшений, а знание ювелирных и камнерезных техник, природных и декоративных свойств любого камня помогает создать настоящие произведения искусства. С 1983 года Терещенко является членом Союза художников России.

Татьяна Алексеева - художник, уже более полувека профессионально занимающийся ювелирным искусством. Родилась 5 ноября 1932 года в Ленинграде. Окончила Ленинградское высшее художественно-промышленное училище. Город на Неве сформировал Алексееву как художника, в семидесятые она - активный участник ленинградских выставок. В 1984 году оказалась в Мурманске. Все работы художника кроме эстетической привлекательности обладают глубокой эмоциональной насыщенностью, смыслом, философией. С 1975 года Алексеева является членом Союза художников России.

Открытие выставки состоится 21 октября в 17.00. Выставка будет работать с 21.10.11 по 27.11.11