Два молодых человека покончили жизнь самоубийством Соколе. В настоящее время проводится доследственная проверка по этим случаям, сообщает ИА СеверИнформ.

Как рассказал корреспонденту агентства заместитель руководителя Сокольского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Вологодской области Александр Шахов, инциденты произошли 6 и 7 октября в городе Соколе. 24-летний молодой человек инвалид третьей группы покончил жизнь самоубийством 6 октября в гараже, расположенном рядом с его домом. Из-за своей инвалидности сокольчанин не мог найти нормальную работу и проживал вместе со своими родителями. Не выдержав своего образа жизни, молодой человек ушел из дома в свой гараж и там повесился. Когда вологжанин долгое время не возвращался домой, его пошел искать отец, он и обнаружил тело своего сына.

Второе самоубийство произошло на следующий день, 7 октября так же в Соколе. Здесь повесился 26-летний мужчина. Недавно он развелся со своей женой и с тех пор постоянно пил. В один из дней он повесился на шнуре прямо в собственном доме. Тело погибшего нашла его жена, зашедшая навестить бывшего мужа. Сейчас по данным фактам проводится доследственная проверка.