В Иванове проходит конференция-семинар Центрального федерального округа РФ "Электронное правительство и информационное общество в Ивановской области. Вопросы реализации в 2010-2011 г.г.". Организаторами семинара выступают аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в ЦФО и правительство Ивановской области, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства. Мероприятие будет проходить два дня.

В работе семинара принимают участие представители администрации президента РФ, министерства связи и массовых коммуникаций РФ, министерства экономического развития РФ, министерства здравоохранения и социального развития РФ, ОАО "Универсальная электронная карта", ОАО "Ростелеком".

Основными задачами мероприятия являются: вскрытие региональных проблем по переходу на предоставление услуг в электронной форме; получение обратной связи на проблемы от федеральных ведомств и национального оператора; укрепление двустороннего взаимодействия национального оператора и региона; анализ эффективности взаимодействия региональных властей и федерального центра; анализ практики нормативно-правовых актов в сфере электронного правительства.