Федеральный еженедельник "Российские вести" публикует статью "Обвинение по пятому сроку" главного редактора издания Алексея Титкова, текст которой мы приводим полностью:

"Законы жизни масс-медиа опроверг не кто иной, как глава Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин. Выступая на встрече депутатов муниципальных образований Ленинградской области от партии "Единая Россия", он заявил, что считает выдвижение Игоря Смирнова на пост президента Приднестровской Молдавской Республики ошибочным. Аргументов было два: во-первых, там живут "близкие нам люди", и во-вторых, потому что это будет пятый срок для ныне действующего лидера Приднестровья. Этого хватило, чтобы вызвать небольшую политическую бурю и гору публикаций в столичных СМИ.

Кто такие "близкие люди" Сергея Евгеньевича, никто задумываться даже не решился, а вот по пятому сроку все серьезно обеспокоились. Тема для постсоветского пространства более чем актуальная - политических долгожителей здесь предостаточно. И если рассматривать сказанное в формате выступления главы Администрации Президента РФ, можно поговорить о смене внешнеполитических приоритетов РФ. По формальным признакам, оглашенный в Петербурге постулат может означать неприятие не только Игоря Смирнова в Приднестровье, но и Нурсултана Назарбаева в Казахстане, азербайджанской династии Алиевых, не говоря уж об Александре Лукашенко. Кстати, почти уверен, что если считать нынешнее премьерство, то и Владимир Путин выйдет в обозримом будущем к "проклятой" отметке пяти сроков.

Есть, правда, в этих рассуждениях одно существенное "но". Мнение все же было высказано не главой Администрации Президента РФ, а политиком № 1 в списке "Единой России" по Ленобласти. Более того, аналитики сходятся во мнении, что после президентских выборов Сергей Евгеньевич Ленобласть и возглавит. Так что в этом случае беспокоиться не о чем, разве что в будущем "международные" отношения по линии Петербург - Тирасполь будут складываться не самым лучшим образом".