Губернатор Тверской области Андрей Шевелев на совещании, посвященном состоянию дорог областного центра, выразил недовольство состоянием дорожной сети Твери, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 октября в пресс-службе областного правительства.

"Тверские дороги вызывают понятное недовольство со стороны жителей города. Ремонтные работы ведутся, но часто с превышением отведенного срока и на недостаточном уровне. Ситуацию необходимо менять", - отметил губернатор. Он посетил несколько городских объектов на ул. Озерной, Московской, пр. Победы. Также он осмотрел отремонтированный участок трамвайного пути на ул. Горького. Этот объект был экспериментальным, работы велись с использованием специально разработанных материалов. Губернатор оценил результат работ как положительный, однако отметил, что давать окончательную оценку эксперименту можно будет лишь весной, когда покрытие пройдет испытание погодой. Глава региона предложил также отремонтировать подобным образом еще один участок трамвайного пути, пока позволяют погодные условия. Побывал губернатор и в районе Горбатого моста. Андрей Шевелев отметил, что мост нуждается в реконструкции, и поставил задачу: в ближайшее время построить пешеходный переход рядом с мостом.

На совещании были заслушаны доклады областного министра транспорта Андрея Суязова и главы администрации Твери Василия Толоко о состоянии дорожного хозяйства областного центра и реализации программ по ремонту улиц и дворов. По итогам совещания будет подготовлен план дальнейшего ремонта городских дорог.