С 7 по 9 ноября в Ульяновской области состоится II Всероссийский форум "Многонациональная Россия". Его организаторами стали Национальный совет молодёжных и детских объединений России, правительство Ульяновской области, Клуб "Многонациональная Россия", Общероссийская общественная организация "Союз армян России" и "Центр социально-консервативной политики - Ульяновск".

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и при участии российских молодёжных и этнокультурных объединений, - сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Цель форума - привлечь молодёжь к активному участию в формировании гражданского общества, основанного на принципах солидарности, в духе уважения, терпимости, взаимопонимания, сохранения и развития культур и языков народов Российской Федерации, а также обеспечить диалог между лидерами молодёжных организаций разных национальностей и вероисповедания.

Во время форума будут созданы постоянно действующие экспертные группы по разработке плана действий для решения актуальных вопросов в сфере межнациональных отношений в России. Участие в форуме примут активисты и лидеры молодёжных и этнокультурных общественных объединений, молодые политики, депутаты и представители органов государственной власти.