Первая в России комбинированная система Philips Bright View XCT - уникальный многосрезовый компьютерный томограф со спиральным сканированием Toshiba Aquilion 64, а также полностью обновлены палаты и мебель детского онкогематологического отделения стационара закуплены и установлены в петербургской городской больнице №31. Как сообщает сегодня, 18 октября, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Смольного, вице-губернатор Санкт-Петербурга Людмила Косткина сегодня побывала в больнице и поблагодарила представителей фонда "Федерация" за этот подарок детскому онкогематологическому отделению больницы.

Стоимость всей благотворительной помощи больнице №31 от фонда "Федерация" составила 132 млн. рублей.

Людмила Косткина подчеркнула, что помимо 31-й больницы фонд в течение года оказал весомую благотворительную помощь на сумму 86 млн рублей 1-й городской детской больнице, а также приобрел специальный медицинский транспорт для перевозки тяжелых детей, оборудовал детскую игровую комнату для педиатрического отделения и закупил инфузионные насосы для реанимации для 2-й городской больницы Марии Магдалины на общую сумму свыше 2 млн рублей.

"Важно, что все это высококлассное оборудование будет работать в системе ОМС, и для петербургских детей теперь открылись новые возможности для исследования. Уверена, что это позволит повысить как качество, так и доступность оказываемой в городе медицинской помощи", - отметила Людмила Косткина.