Сотрудниками петербургской полиции задержан один из преступников, которые избили и ограбили гражданина Камеруна. Об этом сегодня, 18 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отметили в ведомстве, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 16-го отдела оперативно-розыскной части №6 (уголовного розыска) ГУ МВД и ОБППЛ УМВД по Центральному району за совершение указанного преступления задержан 26-летний гражданин Таджикистана (на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области находится без регистрации). Полицией приняты меры к розыску и задержанию соучастника этого преступления.

Напомним, что 10 октября 2011 года из петербургской поликлиники №120 с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени с формированием пластинчатой субдуральной гематомы левого полушария, субдуральной гематомой правой височной и теменной долей, ушибом мягких тканей головы и скуловой области слева был госпитализирован 30-летний гражданин Камеруна. Как сообщил потерпевший, у станции метро "Лиговский проспект" его избили двое неизвестных преступников, отобрав деньги и мобильный телефон.