Консультативный совет по предпринимательству и туризму при Комитете по предпринимательству и туризму создан в Воронежской областной Думе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе парламента, 17 октября состоялось его первое заседание.

Председателем Совета избран депутат Евгений Китаев. В ближайших планах предпринимателей - участие в обсуждении бюджета области на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов, а также подготовка предложений в план законодательной работы комитета. "Наш совет призван стать промежуточным звеном между бизнесом и властью. Он будет являться совещательным органом и обеспечивать всестороннее взаимодействие Воронежской областной Думы с общественностью по вопросам создания благоприятных условий для развития регионального предпринимательства и приоритетных направлений туризма, - подчеркнул, открывая заседание, председатель Комитета, заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетесов. - И законодатели, и представители исполнительной власти нуждаются в том, чтобы регулярно "сверять часы" с предпринимателями. Обновление России и Воронежской области сложно представить без обратной связи с бизнесом".

На первом заседании был утвержден состав совета и план работы на четвертый квартал 2011 года. Владимир Нетесов призвал бизнесменов активно участвовать в обсуждении бюджета 2012 года, а также вносить свои предложения по новым региональным нормативным актам, касающимся развития предпринимательства в Воронежской области.