За первое полугодие текущего года Тазовским центром занятости населения было трудоустроено 168 подростков, из них 56 побывали в лагерях труда и отдыха. Эти цифры несколько ниже, чем в прошлом году, что объяснимо - в этом году на летнюю занятость подростков выделено гораздо меньше средств, сообщает МП СМИ "Студия Факт".

С подростками было заключено 28 трудовых договоров, по которым работали 112 человек. Основная масса детей к работе приступила с июня. Ребята трудились в СПК "Тазовский", в администрациях поселков, в Управлении образования, в районной больнице и других организациях. Подростки были заняты благоустройством поселков, подготовкой школ и других объектов к работе в зимний период, помогали реставрировать книги, работали курьерами, секретарями, в лагерях помогали воспитателям.

Остается добавить, что из федерального бюджета на трудоустройство несовершеннолетних было потрачено чуть менее 90 тысяч рублей, из окружных средств - 17 тысяч, работодателями выплачено более 63 тысяч рублей. Доплату подросткам производили 9 предприятий и организаций района.