С вечера 17 октября в городе Кемерово закрыли на ремонт Университетский мост. Ремонтные работы продлятся до 20 октября включительно. Движение по мосту ограничено для всех видов транспорта, кроме общественного.

"Кемеровская Госавтоинспекция рекомендует водителям в эти дни выбирать маршруты в объезд этого участка: по проспекту Ленина и улице Красноармейской, а также использовать преимущественно общественный транспорт для движения по центральной части города", - рассказала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД Анна Кутонова.

Кроме этого, кемеровская Госавтоинспекция предупреждает водителей, что на текущей неделе прогнозируется резкое понижение температуры воздуха и выпадение обильных осадков в виде дождя и мокрого снега. Из-за этого может образоваться гололёд на дорогах Кемерова, что существенно увеличивает риск создания аварийных ситуаций. Особую осторожность следует проявлять при движении по искусственным сооружениям - мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего.