Мэр Одессы Алексей Костусев провел встречу с немецкой делегацией, которую возглавил посол ФРГ на Украине Ханс-Юрген Хаймзет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 17 октября, в пресс-службе горсовета Одессы.

Согласно источнику, в ходе встречи стороны обсудили вопросы экономического и инвестиционного сотрудничества. По словам Хаймзета, немецкая сторона заинтересована в налаживании долгосрочных экономических и культурных отношений с Украиной. "Одесса пользуется огромным как туристическим, так и экономическим интересом у немцев. Кроме того, опыт побратимских отношений между Одессой и Регенсбургом является показательным для других городов Украины. Из всех городов Украины Одессу я посещаю больше всего. Мне нравится этот город. Кроме того, этот город пользуется огромным спросом у немецких туристов, немецких бизнесменов. Надеюсь на дальнейшее наше сотрудничество", - сказал в своем выступлении немецкий дипломат.

В свою очередь городской глава Алексей Костусев подчеркнул, что Одесса также заинтересована в сотрудничестве с Германией: "Основная задача сейчас - это подъем экономики, а сделать это можно, в частности, за счет иностранных инвестиций. Надеемся на развитие нашего дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества", - сказал мэр Одессы.