В рамках Всемирной туристической ярмарки (WTM) в Лондоне пройдет сессия Всемирной туристской организации, на которой участники обсудят проблемы восстановления отрасли после глобального экономического кризиса, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре WTM.

В сессии Всемирной туристской организации будут участвовать более 200 руководителей государственных структур, курирующих развитие туризма, из разных стран мира, а также представители крупнейших туристских компаний. В ходе дискуссии основное внимание будет уделено вопросам преодоления последствий экономического кризиса, а также выработке плана совместных действий для решения проблем отрасли.

Кроме того, Всемирная туристская организация обсудит влияние беспорядков в Северной Африке и Ближнем Востоке на индустрию путешествий; повышение ставок налогообложения в Европе; возросшее влияние потребителей на туристский рынок и роль развивающихся стран в туризме.

Всемирная туристическая ярмарка пройдет в Лондоне с 6 по 10 ноября. WTM London - одно из крупнейших событий в сфере туризма, которое посещают около 50 тысяч специалистов. В прошлом году на ярмарке было подписано контрактов на 1,425 млрд фунтов стерлингов.