В Уфе завершен первый этап строительства транспортного коридора между трассами М7 "Волга" и М5 "Урал". В церемонии ввода в строй участка магистральной автодороги приняли сегодня участие министр транспорта РФ Игорь Левитин и президент Башкирии Рустэм Хамитов.

Строительство магистрали, общая протяженность которой более 20 км, началось еще в 2006 году. Магистральная дорога, проходящая в обход жилого массива Затон в Уфе, является частью проекта возведения транспортного коридора, соединяющего трассы "Волга" и "Урал". Сметная стоимость строительства - 4,3 млрд рублей. К настоящему времени освоено 2,6 млрд, при этом 580 млн рублей получено из федерального бюджета.

Как сообщил Игорь Левитин, будет решаться вопрос о второй очереди этой дороги и строительстве нового моста. "У республики много планов по строительству автомобильных дорог. И мы будем это всячески поддерживать, потому что объемы перевозок растут, а нам необходимы новые современные дороги. Этому будет способствовать Федеральный дорожный фонд, который уже работает с этого года. В следующем году будут уже региональные дорожные фонды", - передает слова министра ИТАР-ТАСС.