На ОАО "Роствертол" 14 августа прошла презентация 2 новых технологических линий на участке анодного оксидирования. Как стало известно ИА REGNUM, общий объем капвложений в реконструкцию участка составил более 2 млн. долларов.

Две автоматизированные гальванические линии, смонтированные на "Роствертоле", отличаются от действующих на других авиационных предприятиях России. Для изготовления ванн использован антикоррозийный и прочный полипропилен, которые увеличивает срок эксплуатации и упрощает конструкцию ванн. Технологическими процессами управляют 25 компьютерных программ, при этом на каждой линии одновременно может выполняться несколько технологических процессов.

На предприятии считают, что внедрение технологического процесса анодного оксидирования на новых автоматических линиях позволяет значительно повысить качество производимой на "Роствертоле" продукции и значительно повышает экологическую безопасность окружающей среды.

Справка: РВПК ОАО "Роствертол" производит транспортные и боевые вертолеты, прицепы для легковых автомобилей, аудио- и видеокассеты с импортной пленкой и другие товары гражданского назначения. ОАО "Роствертол" является производителем транспортных вертолетов МИ-26Т и боевых вертолетов МИ-35.