В Нижегородской области будет использоваться опыт Саратовской области в реформировании Правительства. Об этом заявил министр государственно-правового обеспечения Нижегородской области Владимир Хворостухин по итогам встречи с первым заместителем руководителя аппарата губернатора Саратовской области, постоянным представителем губернатора Саратовской области и Правительства Саратовской области в представительных органах власти Александром Викуловым.

В ходе встречи Владимир Хворостухин подчеркнул, что губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев поставил задачу министерству государственно-правового обеспечения реформировать правительство, для того чтобы его деятельность была более эффективной и не содержала в себе дублирования функций между подразделениями. Стороны также договорились об ответном визите делегации Нижегородской области в Саратовский регион, который состоится в сентябре 2003 года.

По словам Александра Викулова, целью его поездки является "знакомство с работой коллег в других регионах, с тем как выстроена вертикаль власти, как взаимодействуют между собой различные органы власти".

До Нижегородской области Александр Викулов посетил Пензенскую область и Республику Мордовия.