"РЕНОВА-СтройГруп" (ГК РСГ) инвестирует $600 млн в строительство нового туристического комплекса в Имеретинской низменности Сочи. К его возведению летом 2011 г. приступила входящая в контур группы компания "Топ проджект", сообщил в пятницу, 14 октября генеральный директор "Топ проджект" Владислав Мажоров.

"РЕНОВА-СтройГруп" принимает активное участие в развитии Имеретинской низменности как нового туристического направления. Наш проект в силу своих объемов и тщательно проработанной концепции является доминирующим и одним из самых экономически эффективных на этой территории, а также всей территории европейской части России", - заявил Владислав Мажоров на проходящем в Краснодаре деловом форуме "Российские курорты: как стать конкурентоспособным на мировом рынке".

Гостиничный комплекс распложен на 34,5 га в центральной части Имеретинской низменности вблизи главных объектов зимней Олимпиады. Он будет состоять из резорт-отеля, апартаментов с обслуживанием и апартаментов без обслуживания.

Общий номерной фонд, вводимый в эксплуатацию, составит 3600 комнат, общая площадь зданий и сооружений 183 тыс. 772 кв. метров. Планируемый срок завершения строительства - июнь 2013 г.

"При формировании туристических продуктов, способных составить конкуренцию международным туристическим направлениям, возможность переориентировать нашего соотечественника на внутренний рынок, безусловно, высока надо лишь создать туристам комфортные условия для того чтобы они смогли проголосовать за российский туристический рынок не только своими деньгами, но и своей лояльностью, формируя тем самым тренд отдыха в России", - считает Владислав Мажоров.

К работе над проектом в Сочи "Топ Проджект" привлекла лидера международного гостиничного рынка - компанию "Резидор" (REZIDOR).